Удержание алиментов с военной пенсии - возможность ограничения права управления транспортным средством при постепенном погашении задолженности
У меня был перерыв в выплате алиментов с моей военной пенсии, т.к. она была преосстановлена в связи с восстановлением в ВСРФ, ( (т.е. у меня не высчитывали их в пользу бывшей жены, деньги приходили мне 100% на мой счет) восстановиться не удалось, и пенсию восстановили, алименты стали удерживать некак раньше 33%, а 50% с авпреля 2016 года (общая сумма задолженности составила 40000 рублей) в настоящее время данный процент еще удерживается, а мой пристав хочет теперь ограничить меня в праве управления транспортным средством, вправе ли они это сделать если задолженность постепенно гаситься?
Добрый день, НЕТ НЕ вправе они это сделать если задолженность постепенно гаситься, если арестуют, пишите жалобу в прокуратуру, удачи вам.
Здравствуйте! Если задолженность в полном объеме не погашена, то судебный пристав вправе вынести постановление об ограничении специального права управления ТС.
Пристав хочет теперь ограничить меня в праве управления транспортным средством, вправе ли они это сделать если задолженность постепенно гаситься?
Пристав вправе применить меры ограничения при наличии задолженности, но если это транспортное средство используется для работы или ограниченна транспортная доступность или имеются иные обстоятельства вы вправе оспорить применение мер ограничения..