Является ли пристрой недвижимым имуществом?
Я, несовершеннолетний, являюсь собственником части недвижимого имущества.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Да, с Вас будет взиматься налог на имущество, но только с Вашей части недвижимого имущества.
Несовершеннолетний собственник имущества является плательщиком налога на имущество физических лиц. При этом его родители (усыновители, опекуны, попечители), являясь законными представителями налогоплательщика, совершают необходимые действия по своевременному перечислению сумм налога от имени налогоплательщика (несовершеннолетнего лица) и за счет его имущества.