Покупка просроченной печени - как защитить свои права без чека?
Ситуация следующая. В субботу 27 ноября я купила в магазине печень куриную, днем с мужем съели ее, а вечером и всю ночь нам стало плохо. Отравились. Но не знали еще, то печенью. Два дня пролежали с температурой и дичайшими последствиями отравления. К врачу не ходили из-за боязни попасть на больничный, который в нашей стране не оплачивается. Чек не сохранили покупки. А сегодня утром посмотрела, что печень вообще была годна еще до пятницы. То есть, купила я ее уже просроченную. Подскажите, магазин как-нибудь можно привлечь к ответственности или в моем случае без чека нет доказательств? Я помню точное время и дату покупки, это может помочь?
Обращайтесь в Роспотребнадзор они проведут проверку по доводам Вашего обращения. А в идеальном варианте необходимо было фиксировать факт пищевого отравления в лечебном учреждении, которое обязано автоматически передать такую информацию в Роспотребнадзор и тогда по результатам проверки Вы могли бы рассчитывать на компенсацию ущерба Вашему здоровью в судебном порядке.