Наследование квартиры - как передать ее часть сыну от первого брака после смерти мужа?
Ничего. Квартира, полученная Вашей супругой в порядке наследования, является ее личной собственностью. У Вас на это имущество права собственности нет.
Если Ваша супруга подарит Вам долю в праве на данную квартиру, тогда после Вашей смерти на эту долю смогут претендовать Ваши наследники, в том числе сын от первого брака.
---Здравствуйте, а вы больше ничего не хотите? От скромности точно не умрёте, какое отношение ваш сын и вы имеете к этой квартире?, НИКАКОГО, она принадлежит ТОЛЬКО ЖЕНЕ, и после вашей смерти сын унаследует ровным счётом то что вы приобрели, дырку от бублика. Удачи Вам и всего хорошего.
Нужно, как минимум, заключить брачный договор или соглашение, которым бы квартира вся или ее часть - отошла вам, другого пути нет, если жена переживет вас
если вы-переживете. Тогда получаете в наследство эту квартиру.
Добрый день!
Если квартира перешла к супруге от ее матери по наследству, то она является ее собственностью, Вы никаких прав на нее не имеете. Только если Ваша супруга подарит Вам часть квартиры, например, Вы можете владеть и распоряжаться своей долей, и написать завещание на эту долю на своего сына.
Заключайте брачный контракт.