Предложение друга о выкупе долга у банка - какие риски возникают для меня, как цессионария?
Друг предлагает выкупить его долг у банка за 10 % от суммы задолженности по договору цессии. Какие могут быть риски у меня, как у цессионария?
Лучший ответ
Риски неполучения ничегошеньки, ни копеечки, вот основной риск Ваш как.
как у цессионария.Двадцать раз подумайте, если он банкам не платит, неужели Вам будет платить?
Спасибо за объяснение!
Уважаемая Мария! Никаких особых рисков нет, кроме риска неполучения денег фактически по данному кредитному договору (договору займа).