ДТП с возможным спором о виновности - стоит ли судиться или решить дело миром?

Друзья, есть дтп, виновность будет определена судом после экспертизы, возможно будет от 20 до 50% моей вины, цена моего иска 60 тысяч, вторая сторона собирается подать на моральный вред (средний вред здоровью на ту же сумму) т.е. примерно те же цифры, вопрос при таком положении стоит вообще судиться или отозвать иск и решить дело миром (т.к. после оплаты расходов на дорогу, на экспертизу и т.д. неизвестно что останется). Как бы вы поступили, если бы были не в качестве юриста, а стороны.
Лучший ответ

Как бы вы поступили, если бы были не в качестве юриста, а стороны.

сначала дождитесь результатов экспертизы, а потом уже стоит думать, подавать исковое заявление или нет.

Так иск уже подан, до этого на разборе в ГИБДД экспертизы не назначалось.