Мы оплатили, а вторая сторона пока нети возможно не заплатят, так как они не заинтересованы в экспертизе.
У нас судом назначена судебная строительно-техническая экспертиза по нашему иску о разделе земельного участка. Экспертизу ждём уже пол года. Оплату разделили пополам на две стороны. Нужно заплатить до 6 марта, если не будет оплаты, то не будет и экспертизы. Мы оплатили, а вторая сторона пока нети возможно не заплатят, так как они не заинтересованы в экспертизе. Как вы нам посоветуете поступить? Заплатить самим за них (чтобы экспертизу не отменили)? Тогда вернут ли нам эти деньги?
Здравствуйте! Оплатите экспертизу сами. Впоследствии суд взыщет Ваши судебные расходы с проигравшей стороны по делу.