Предложено переселение из трехкомнатной в двухкомнатную квартиру - хотим больше площади. Что делать?
Пришло письмо о переселении нас из ветхого жилья. Квартира где живем по соц. найму. Жилая площадь 41 кв метр, общая 56 кв.м, квартира коммунальная 3-комнатная, прописано 5 человек (2 семьи, лиц. счет один). Предложили 2-комнатную квартиру общей площадью 42 кв. м, жилая-24 кв. м. Ответ нужно дать в течении 3 календарных дней, иначе вопрос о переселении будет решаться через суд. Подскажите можем ли мы рассчитывать на большее количество кв метров?
Лучший ответ
---Здравствуйте, только в одном случае можете рассчитывать, если стояли в очереди на улучшение жилищных условий и она подошла. Если не стояли вам обязаны выдать жильё по размерам точно такое же как ваше. Удачи Вам и всего хорошего.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, Алена
Если Вам предлагают на 2 семьи двухкомнатную квартиру, как равноценное жилье, то конечно соглашаться не нужно. Т.к. равноценности тут нет. Вам должны дать 3-х комнатную квартиру, площадью не менее ранее занимаемой
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, все понятно!