Возможность потребовать компенсацию за купленную долю у нотариуса в случае неправильных действий и спорного наследства
Если действия нотариуса по решению суда признаны не правильными, нотариус выдала свидетельство на наследство в наследстве 2 квартиры одну квартиру мы продали а вторую по решению суда забрали назад, ту квартиру которую забрали я купил долю у второго наследника, могу ли я потребовать с нотариуса компенсацию за купленную долю или нет т.к я получил деньги с первой продажи хотя меня в наследстве не должно было быть?
Здравствуйте.
Если вы знали, что не имели прав на долю в наследстве то вряд ли возможно признать вас добросовестным, а следовательно не о какой компенсации речи быть не может.