Я открыла сберкнижку ребёнку не достигшего совершеннолетия я могу снять эти деньги? Спасибо.
С 01.07.2014 г. расходные операции по счетам или вкладам несовершеннолетних вкладчиков — независимо от суммы операции должны производиться только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства, за исключением средств (доходов), которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно: зарплата, стипендия, премия за победу в олимпиаде, пособие по безработице, проценты по вкладу, материальная поддержка, средства, поступившие от самого вкладчика. C 14 лет ребенок вправе самостоятельно распоряжаться вкладом при предъявлении документа, удостоверяющего личность, письменного разрешения органа опеки и попечительства, а также письменного разрешения одного из родителей. А с 18 лет — вправе самостоятельно распоряжаться вкладом.
Добрый день
Все зависит от условий, указанных в договоре. Напишите более подробно, что указано в договоре и на каких условиях была открыта сберкнижка.
Можете, с разрешения органов опеки, так как все сделки, с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним совершаются только с их разрешения.
На ваш вопрос можно ответить только изучив сам договор, его условия в части досрочного расторжения и пользования депозитным счетом. Так ответить очень сложно. Вы открывали книжку на своего ребенка? Вам необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!