Дважды оплаченный штраф - что делать, если судебные приставы сняли с счета деньги без уведомления
Административный штраф в сумме 10000 тыс рублей был оплачен в два этапа. Сперва сам через сбербанк оплатил 5000 руб затем судебные приставы сняли со счета еще 5000 руб. После этого без моего ведома суд наложил на меня двойной, якобы неоплаченный штраф в сумме 20000 руб по тому же делу, которые через определенное время сняли с моего счета, без предупреждения, судебные приставы. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Двойной штраф накладывают не приставы, а суд. Приставы составляю протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и направляют его в суд на рассмотрение. Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту своей регистрации и получить копию постановления. Можете обжаловать его, восстановив срок для обжалования, в силу того, что Вы не получали постановление. Но не факт, что суд восстановить срок, но попробовать можно. В силу того, что по данному правонарушению предусмотрено также наказание в виде ареста, то суд должен был рассматривать данное дело с Вашим участием.