Казань, 14.03.2017, 12:57

Как защититься от наложения ареста на денежные средства после оплаты штрафа - доказательства оплаты проигнорированы и отсутствует возможность связаться с судебным приставом

Вопрос №12281971 из г. Казань
опубликован 14.03.2017, 12:57
Наложили арест (судебный пристав) на денежные средства на карте сбербанк за якобы неуплаченный штраф в размере 2500 руб, хотя я этот штраф оплатил и квитанция есть. Что делать. До пристава не дозвониться. И почему так происходит, что штраф оплачен а все равно арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам необходимо явиться к приставам. Предоставить чек или квитанцию об оплате. В случае дальнейшего бездействия со стороны пристава исполнителя можете написать жалобу главному приставу или обратиться с жалобой в прокуратуру.

15.03.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нужно не просто звонить судебному приставу, а предоставить копию квитанции об оплате штрафа. Также нужно подавать заявление о возврате, взысканной суммы.

14.03.2017, 13:01

Здравствуйте! Пристав лишь исполняет исполнительный документ, значит ГИБДД не учли ваш платеж и отправили на исполнение приставу. Предоставьте приставу копию чека. Всего доброго!

14.03.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам необходимо лично явиться к приставу, который возбудил исполнительное производство и вынес постановление об аресте счета, предоставить ему квитанцию и получить постановление об освобождении от ареста счета в банке. Так будет быстрее, чем сам пристав данное постановление направит в банк почтой. Если вы этого не сделаете, то может быть повторное безакцептное списание с вашего счета указанной суммы. Потом также будете обращаться к тому же приставу, чтобы он вам данную сумму возвратил, что ими делается в трех дневный срок как правило. Если конечно не забудут.

14.03.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том, что пристав находится по месту прописки, а я живу в другом городе. В 300 км. Тем более к нему на прием можно попасть только один раз в неделю и то с 10 до 1 часа. Его секретарша постоянно заявляет о его отсутствии на рабочем месте.

14.03.2017, 18:45

Доброго времени суток.

Ильнар, выв можете все заявления и свои требования изложить в заявление которое направить по почте.

Всего хорошего, удачи вам.

14.03.2017, 18:47

Направьте приставу письменное заявление по интересующему вас вопросу и не возникнет необходимости являться к нему лично. Удачи..

14.03.2017, 18:48

Срочно отправьте почтой в адрес пристава Заявление с просьбой прекратить исполнительное производство в связи с оплатой и с просьбой снять арест со счетов. К заявлению приложить квитанцию об оплате (копию квитанции оставить себе на случай потери приставом). Письмо должно быть отправлено с уведомлением о вручении и с описью вложения. По Татарстану письма идут три дня как правило. Завтра отправите в пятницу будет у пристава.

Либо ехать туда и лично в канцелярию отдать данное заявление.

В случае если за это время будет произведено повторное списание штрафа с вашей карты, то нужно будет направить заявление о возврате повторно оплаченных денежных средств.

14.03.2017, 19:37