Можно ли предпринять действия в случае присвоения служебной квартиры бывшим мужем и его семьей?
Влади, не совсем понятно, на каких основаниях Вам выделили эту квартиру. Надо смотреть документы. Если это социальный найм, то Вы имеете все права на неё, но надо через суд вселяться и требовать, чтобы не чинили препятствий в проживании (неважно, будете ли Вы там жить потом фактически, это не обязательно). можно также разделить счета на оплату.
Можно попытаться восстановить сроки путем подачи иска в суд и ходатайства на восстановление сроков. Многое зависит от уважительности причин пропуска сроков на вселение.
Хочу узнать возможно ли что-то предпринять в этой ситуации?-А почему вы вспомнили об этой ситуации через 10 лет? И ребенка снять с регистрации не возможно. Это скорее всего вы его прописали по новому месту жительства.