Как рефинансироваться после снижения ставки Центробанка и уменьшения процентной ставки в Сбербанке?
Брал ипотеку в 14,5%, сейчас Центробанк снизил ставку до 10%, соответственно снизилась ставка в Сбербанке до 11,5%.Как мне рефенансировпться?
Здравствуйте! Если вашим договором предусмотрено изменение ставки кредита либо ставка привязана к учетной ставке ЦБ, обращайтесь письменно в банк и просите снизить процент.
В банк нужно обращаться по этому вопросу. Они, если будут согласны - подпишут с Вами дополнительное соглашение к кредитному договору.
Кредитная организация самостоятельно выбирает свою политику в области процентных ставок, поэтому изменить данную ставку Вы сможете только по согласованию с самим банком, заключив дополнительное соглашение к кредитному договору.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.
__