Понижение процентной ставки по ипотеке ПАО Сбербанк

У меня действующая ипотека с 2015 года. Процент 13.25. В этом году центробанк сущесивенно снизил процентную ставку по ипотеке. Я обратилась в ПАО Сбербанк с заявлением о понижении процентной ставки 26.08.2017. Процентную ставку банк снизил только до 12% . И только с октября месяца. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Центробанк не занимается снижением или повышением процентной ставки по ипотечным кредитам. Они меняются сами в зависимости от соотношения спроса и предложения. Поэтому снижение процентной ставки в Вашем случае это право банка, но не обязанность.

Здравствуйте чтобы ответить правомерно или нет нужно изучать ваш кредитный договор с вашим банком Обратитесь с ним к юристу очно в вашем городе.

• Здравствуйте,

Процентную ставку вам должны были снизить с момента вашего обращения, то есть сентября месяца.

Желаю Вам удачи и всех благ!