Условия службы на дальнем востоке и размер северных надбавок - информация и перспективы
Прослужил на дальнем востоке 7 лет (календарных) получал 30 % ДВН общий стаж выслуги у меня 10 лет из них 1 год и 3 месяца служил на камчатке, сейчас собираюсь опят идти туда служить по контракту. Скажите сколько я буду получать северных с первых дней службы? И как будет увеличиваться эта надбавка с каждым годом службы? Говорят что пенсия военнослужащим на камчатке платится в двойном размере это так или нет если да то сохраниться она если после выхода на пенсию переехать на материк в г Красноярск? Спасибо.
Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов производится со дня прибытия военнослужащего (сотрудника) в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).
В районах (местностях), в которых к денежному довольствию военнослужащих (сотрудников) коэффициенты установлены одновременно по различным основаниям, применяется общий (суммарный) коэффициент.
3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее - стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.
4. Военнослужащему (сотруднику) стаж исчисляется со дня его прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).
Надбавка будет увеличиваться в зависимости от категории местности, где Вы будете служить.
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
Для исчисления пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.