Нужно ли маме составлять новое завещание после смены фамилии ее дочери?
Мама составила на меня завещание у меня была фамилия от первого брака. Я вышла второй раз замуж и сменила фамилию. Нужно ли маме моей заново составлять завещание на мою новую фамилию?
Здравствуйте! Нет, не нужно. У вас ведь есть документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении) и документ, подтверждающий смену имени (свидетельство о браке)
Лучше не новое, а внести изменение в нынешнее. Это лучше сделать чтобы не было проблем в отдаленном будущем. Тогда придется подтверждать что вы это вы. Своевременное изменение в завещании избавит вас от этих проблем.
Здравствуйте! Нет, не нужно менять завещание. При наследовании предоставьте свидетельство о заключения брака для подтверждения фамилии.
Ничего не надо делать с переименованием завещания, так как Вас можно идентифицировать по другим документам. Удачи.. Спасибо за обращение на 9111
Доброго времени суток, Мария.
Необязательно делать новое завещание (на новую фамилию), так как на руках у Вас есть подтверждающие документы о вступлении в брак (и смене фамилии).
Нет, заново писать завещание в данном случае не требуется. Вы сможете подтвердить ваше право на наследство с помощью свидетельства о браке, где будет указана прежняя фамилия.
Доброго времени суток!
Завещание менять не нужно. Достаточно свидетельства о браке либо возьмите справку в ЗАГСе о смене фамилии.
Удачи Вам и всех благ!