Нужно ли маме составлять новое завещание после смены фамилии ее дочери?

Мама составила на меня завещание у меня была фамилия от первого брака. Я вышла второй раз замуж и сменила фамилию. Нужно ли маме моей заново составлять завещание на мою новую фамилию?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно. У вас ведь есть документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении) и документ, подтверждающий смену имени (свидетельство о браке)

Спасибо за ответ!

Лучше не новое, а внести изменение в нынешнее. Это лучше сделать чтобы не было проблем в отдаленном будущем. Тогда придется подтверждать что вы это вы. Своевременное изменение в завещании избавит вас от этих проблем.

То что нужно. Спасибо!