Купил строение, а продавец не торопиться делать договор, куда можно обратиться, что бы поторопить его?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Как и что Вы купили, если не заключали договор?
Документы, подтверждающие передачу денег есть?
В судебном порядке можете требовать вернуть эти деньги.
сами составьте и вместе с актом приема передачи к продавцу. Фраза купил строение означать должна не то что вы деньги отдали а то что заключили договор передали деньги и зарегистрировали на себя строение.