Как жаловаться на действия судебного пристава во время рассмотрения апелляции в областном суде?
Ответьте пожалуйста. Подана апелляция в областной суд. судебный пристав проводит исполнительные действия вол время апелляционного обжалования решения суда не вступившего в законную силу. Кому подавать жалобу на данные действия судебного пристава.
Добрый день!
1. Напишите заявление приставу об отложении исполнительных действий и принесите ему копию жалобы.
2. Если пристав сразу не исполнит требования об отложении, то можно подать административный иск на действия пристава в суд.
Подавайте жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу и одновременно подаете административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ на действия пристава.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.