Организация арестована судебными приставами после решения в мою пользу, но я ещё не получила зарплату - правомерны ли действия пристава?
Судилась с организаций по поводу взыскания зарплаты, суд встал на мою сторону. Получила исполнительный лист. 10.07.2020 г. возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы уже арестовали счёт организации, но свою зарплату я ещё не получила. 23.07.2020 г. организация подала апелляцию, пристав сказал, что приостанавливает производство и деньги я получу только после того как решение суда вступит в законную силу. Правомерны ли действия судебного пристава?
Нет не правомерны, решение уже вступило в силу поскольку выдан исполнительный лист. Сроки на подачу апелляции истекли.
Решение суда ещё не вступило в силу. Исполнительный лист выдали сразу после судебного заседания, т.к. взыскание зарплаты является немедленным исполнением.
Обжалуйте приостановление производства.