Займ и ИК - Нужно ли выплачивать задолженность за сына, лишенного свободы?
Добрый день! Нет. Вам никакую задолженность за сына выплачивать не нужно. Если будет назначено судебное заседание, то в суде можно пересмотреть проценты и существенно снизить их, также в порядке ст. 333 ГК РФ уменьшить неустойку. Спасибо за посещение сайта.
Платить за своего сына вы не обязаны. Кредитор может обратиться в суд, тогда по решению суда из его зарплаты будут удерживать 50 %
Если письмо пришло из суда, то арбитража факт нахождение сына в ИК., дело будет приостановлено. Если письмо из финансовой организации или коллекторов, ничего делать не нужно. Родители не отвечают по долгам детей. Представьте сыну возможность самому разобраться.