Как погасить долги по микрозаймам в рассрочку? Важная информация и рекомендации
Мы получили письма от судебных приставов о взыскание большой суммы долга брали микрозаймы, можно ли платить эти суммы в рассрочку к кому обратится и какие наши действия.
Добрый день! Для отсрочки Вам нужно обратиться в суд первой инстанции с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ на рассрочку исполнения решения суда.
Просить рассрочку долга Вы можете только в судебном порядке. Обращайтесь с суд по месту жительства, с заявление о рассрочке долгового обязательства.
Узнайте у приставов на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Если был судебный приказ - его надо отменить, если заочное решение - тоже самое. В заседании просите суд применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер процентов по кредиту.
Что вы эту огромную сумму чтоль платить будете?