Как реагировать на получение писем с судебным приказом и взысканием задолжности по займам из 2013 года?
На домашний адрес пришли письма, судебный приказ, и судебное постановления с взысканием большой суммы задолжности по займам которые брали в 2013 году, что делать и какие наши дальнейшие действия, для исполнения приказа дали 5 дней что нам делать.
Добрый день!
1. На судебный приказ напишите возражения, что не согласны и отнесите в суд. Заявление в виде возражений нужно подать в порядке ст. 129 ГПК РФ в течении 10-дней. Суд отменит приказ.
2. Что такое судебное постановление? Это решение о взыскании суммы? Если это решение, то его нужно обжаловать в течении 30 дней. Если это постановление пристава, то значит решение уже вступило в законную силу. При этой ситуации нужно написать заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ об отсрочке исполнения решения суда. Всех благ!
Выплачивать задолженность, т.к. если вы не оплатите добровольно судебные приставы с вас дополнительно удержать 7% от суммы задолженности.
В течении 10 дней с момента получения отправьте ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ, где указываете свое несогласие с данным решением суда в части суммы долга. Судья получает возражение и отменяет судебный приказ. После этого истец подает иск в суд и суд проходит с вашим участием.