Пенсионер 1952 года оказался лишним для единовременной материальной помощи
Каждый пенсионер имеет право на единовременную материальную помощь, не помню номер постановления, я обратился в Пенсионный фонд, меня направили в ФМЦ, чтобы мне составили индивидуальный лицевой счет.C этим счетом я вновь пришел в Пенcионный фонд, а там получил ответ, что помощь не положена, так как я родился в 1952 г,а помощь выдается родившимся с 1953 Г. Что за чудеса?
Под эту категорию подпадают мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.