Какое свидетельство подтверждает статус единственного родителя для получения двойного налогового вычета?
Какой документ подтверждает статус единственного родителя для получения стандартного налогового вычета в двойном размере (подпункт 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ)? Свидетельство о рождении ребенка, в котором в графе "Отец" стоит прочерк для бухгалтерии не документ.
Лучший ответ
Доброй ночи!
В зависимости от конкретного случая документами, подтверждающими право на налоговый вычет могут быть:
копия свидетельства о рождении ребенка;
соглашение об уплате алиментов или исполнительный лист (постановление суда) о перечислении алиментов в пользу другого родителя на содержание ребенка;
копия паспорта (с отметкой о регистрации брака между родителями) или копия свидетельства о регистрации брака;
справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).
УДАЧИ ВАМ!
Благодарю за потраченное время!