Необходимо указывать конкретные и фактические обстоятельства при избрании заключения под стражу.

При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Что относится к конкретным и фактическим обстоятельствам?
Лучший ответ

Конкретные фактические обстоятельства устанавливаются в каждом конкретном случае исходя из ситуации. То есть если суд ссылается, что подозреваниемый может скрыться, значит нужно обосновать (например, есть родственники за границей) и т.д. по кадому пункту.

Спасибо за грамотный ответ!

Такие обстоятельства: может скрыться от органов предварительного расследования и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, не имеет постоянного места жительства, может оказать давление на свидетелей по делу.