Оплата повторной опломбировки после экстренной замены регуляторов давления на трубах с горячей водой
Потекли регуляторы давления на трубах с горячей водой. При экстренной самостоятельной замене регуляторов были сорваны пломбы (иначе никак не открутить детали). В таком случае является ли повторная опломбировка платной?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина г.Москва!
К вашему сожалению за повторную приёмку и пломбировку вам необходимо будет платить.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.11.2016 г.
В постановлении 354 сказано, что плата взымается за сорванную пломбу по вине собственника и третьих лиц. Так вот вина определяется каким-то очень нехорошим поступком повлёкшим за собой определенные негативные последствия. Вину, ещё надо доказать. А в данном случае была необходимость. Да и сноски нет на судебную практику или другие подтверждающие документы.