Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nРаботнику отказывают в выплате зарплаты за первую половину месяца после отпуска - является ли это законным?
Такой вопрос. Муж проработал с 1 по 12 число, с 14 го у него начался отпуск. 28 числа он вышел на работу, 29 числа выдают зп за первую половину месяца. Так вот зп за первую половину они его сейчас давать отказываются, говорят что войдет в зп за вторую половину, хотя первую он отработал, подскажите имеют ли они право так делать?
Доброго времени суток!!! оплата и порядок выплаты заработной платы регулируются внутренними документами на предприятии. Если такой порядок установлен - то все верно. Если не согласны можете обратиться в трудовую инспекцию.