Получение аванса во время отпуска - что положено работникам?
Такая ситуация...
Зарплата начисляется 10 числа, аванс 25... ушел в отпуск с 16 числа... дали отпускные... положен ли мне аванс 25 числа?
Алекс, добрый день.
ТК РФ предусматривает выплату заработной платы не реже, чем каждые пол месяца (ст.136). Конкретные даты устанавливаются внутренними документами организации.
У Вас установлены даты выплат заработной платы: 10 и 25 со дня окончания периодов, за которые она должна быть начислена. Т.е. 25 числа работникам Вашей организации оплачивают отработанные дни за первую половину месяца. Отпускные же должны быть выплачены не позднее чем за три дня до его начала (в Вашем случае не позднее 12 числа). Таким образом, заработная плата за первую половину месяца не входит в Ваши суммы отпускных. На всякий случай, посмотрите свой расчетный лист, но скорее всего "аванс" не начислялся и он должен быть Вам выплачен в обычный срок-25 числа.
По тексту вопроса - не положен, и период в этот день отпускной, Вы просто не работаете, и работать весь месяц н будете.
Вам уже всё выплатили при уходе в отпуск.
По моему отпускные = отпускные, а аванс = оплата труда за первую половину месяца, я ее отработал, и должны наверно оплатить по договору 25, не зависимо - в отпуске я или нет