Возможна ли компенсация затрат на надгробие для военного пенсионера с фактической выслугой менее 20 лет, но льготной выслугой 27 лет?
Положена ли компенсация от военкомата затрат на установку надгробия военному пенсионеру, если его фактическая выслуга менее 20 лет, а льготная 27 лет?
Да, положена. Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников… и лиц, уволенных с военной службы, а также на изготовление и установку надгробных памятников"
Оплате пособия на погребение подлежат:
умершие (погибшие) граждане, уволенные с военной службы (службы в органах внутренних дел) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющие общую продолжительность военной службы двадцать и более лет;
сотрудники органов внутренних дел, умершие вследствие ранения, контузии, заболевания в связи с осуществлением служебной деятельности;
ветераны военной службы;
военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел - участники войны, проходившие службу в действующей армии;
ветераны боевых действий на территориях других государств независимо от общей продолжительности военной службы.