Отказали в обмене паспорта (45!) из-за отсутствия свидетельства о браке. Паспорт меняю в чужом городе, выехать возможности нет.

Лучший ответ

Александр, добрый день!

В данной ситуации, вам требуется срочно написать запрос в ЗАГС города где вы зарегистрированы чтобы они Вам в кратчайшие сроки выслали дубликат свидетельства о заключении брака, это вам обойдется в 370 руб., и обязательно нужно указать адрес ЗАГСа города где вы непосредственно находитесь. Данный запрос вы можете оформить как на сайте госуслуги, так и через Загс города где вы находитесь.

Чушь собачья! Могу получить чистый паспорт, - без отметок!