Как быть-после смерти отца сын хочет заселиться в квартиру, ГДЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ НАРАВНЕ С ОТЦОМ.
обращаться с иском в суд о защите права собственности и устранении препятствий в пользовании собственностью
Сын вправе заселиться на правах собственника.А также вступить вступить в наследство в размере 50% от доли отца в праве собственности.
Законная супруга такжена следует 50% от доли супруга в праве собственности.
Законная супруга! Почему не вступаете в наследство?...
Будут равные с сыном права.
Удачи!
Здравствуйте, Наталья.
Из Вашего ответа не ясно является ли доля в праве собственности на квартиру совместно нажитым имуществом или нет. Если является, то в суде придется доказывать что доля вдовы малозначительная. Если же данное имущество не является совместно нажитым, то в судебном порядке требовать выселения как бывшего члена семьи.
Можно попробовать выселить с помощью участкового, но по практике они устраняются от решения подобных вопросов и отправляют в суд искать правды.
С уважением.