Как вернуть ноутбук в магазин, если он не подошел по функциям - история свекрови в магазине Эльдорадо

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть ноутбук в магазин если он не подошел по функциям. А ситуация такая, свекровь 5 ноября приобрела ноутбук в магазине Эльдорадо. Она работает в детском саду и для работы ей ноутбук был необходим. Продавцу она так и сказала, что ей нужен для работы, т.к. она много скачивает, делает презентации и т.д. Ну ей и продали. Когда пришла домой сын посмотрел этот ноутбук и сказал, что памяти нет и вообще он очень слабый для ее работы. На следующий день свекровь отправилась в магазин вернуть товар, но, к сожалению, напрасно. Ей отказали. Вернее сказали, что позвонят через три дня и скажут результат. В итоге до сих пор деньги не отдают, говорят что товар сложный для возврата. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Лучший ответ

Есть вещь исправна, то вернуть ее просто так нельзя. Если вас ввели в заблуждение при покупке ноутбука относительно его потребительских свойств, то придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной по мотиву введения заблуждения или даже обмана. Но это долгий и сложный процесс.

Спасибо за ответ!