Вчера в компьютерном магазине купили два модуля оперативной памяти, оказавшейся браком.
Что делать! Вчера в компьютерном магазине купили два модуля оперативной памяти, оказавшейся браком. Приехав в магазин для замены этих модулей или возврата стоимости, нам было отказано. Нас отправили в сервисный центр для тестирования модулей оперативной памяти, там сказали, что результат надо ждать 4 дня и если он подтвердиться то вернут деньги или заменят. Правильны ли действия магазина? Обязаны ли они были вернуть нам деньги по требованию? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Модули опреативной памяти являются технически-сложным товаром и не подлежат возврату по причине "просто не подходит". Принять проданный товар обратно (выплатить стоимость или заменить на такой же) магазин обязан только в случае брака. А признать товар бракованным только на основании Ваших слов невозможно. Необходимо заключение сервисного центра. Так что действия магазина в данном случае правомерны. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.