Что делать, если денежные средства из наследственной массы не были перечислены на счет после получения исполнительного листа суда?

По решению суда получила исполнительный лист по взысканию денежной суммы из наследственной массы и обратилась к судебному приставу. С 13.07.16 по настоящее время денежные средства на мой счёт перечислены так и не были. Как поступить в данной ситуации? Куда обращаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток!!! вам следует написать жалобу на бездействия судебных приставов которые уже должны были принять меры для принудительного взыскания.

Здравствуйте! Для начала обратитесь к судебному приставу с заявлением о ходе исполнительного производства. В зависимости от ответа, будете решать, обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке или нет.

В данной ситуации, Ваши действия могут заключаться в следующем:

ознакомьтесь с Вашим исполнительным производством, проверьте сделаны ли были запросы судебного пристава-исполнителя в банки, ИФНС (о наличии счёта у должника, с которого можно списать ДС), а также о месте его работы, наложения ареста на имущество.

Если в работе пристава-исполнителя Вас что-то не удовлетворило Вы можете подать жалобу на действие/бездействие судебному приставу-исполнителю районного отдела, в котором находится Ваш исполнительный лист.

Спасибо за дельный совет!