Включает ли МРОТ стимулирующие выплаты и особенности их расчета

Скажите, пожалуйста, входят ли стимулирующие выплаты в МРОТ? Дело в том, что мама работает в детском саду кастеляншей и не так давно ввели стимуляцию труда из фонда экономии заработной платы. Для того чтобы получить стимулирующие нужно заполнять какие-то бумаги, оценивать себя по балом, ну а потом уже начальник тебя оценивет. Так вот дело в том что в октябре стимулирующие были выплачены, а в ноябре нет. В расчетке они есть и входят в МРОТ т.е в 4300 рублей. Выходит что фонд экономии вошет в МРОТ.
Лучший ответ

Обычные уловки работодателей. Стимулирующие выплаты, если они установлены системой оплаты труда в вашей организации, являются составной частью начисляемой заработной платы. МРОТ-это минимальный размер оплаты труда. Закон установил, что выплачиваемая работодателем заработная плата не может быть менее МРОТ (В России сейчас размер МРОТ равен 4330 рублям). Следовательно, и в октябре, и в ноябре размер выплачиваемой вам заработной платы не может быть менее 4330 рублей. Если в октябре вам выплачена заработная плата в этом размере при начисленных стимулирующих выплатах, а в ноябре вам стимулирующие не начислены (кстати-почему? это тоже вопрос), то это не означает, что размер выплаты вам может быть менее МРОТ. Работодатель обязан произвести доплату до МРОТ