Включает ли МРОТ стимулирующие выплаты и особенности их расчета
Обычные уловки работодателей. Стимулирующие выплаты, если они установлены системой оплаты труда в вашей организации, являются составной частью начисляемой заработной платы. МРОТ-это минимальный размер оплаты труда. Закон установил, что выплачиваемая работодателем заработная плата не может быть менее МРОТ (В России сейчас размер МРОТ равен 4330 рублям). Следовательно, и в октябре, и в ноябре размер выплачиваемой вам заработной платы не может быть менее 4330 рублей. Если в октябре вам выплачена заработная плата в этом размере при начисленных стимулирующих выплатах, а в ноябре вам стимулирующие не начислены (кстати-почему? это тоже вопрос), то это не означает, что размер выплаты вам может быть менее МРОТ. Работодатель обязан произвести доплату до МРОТ