Проблема с отчеством в паспорте ребенка - что делать?
У меня такая ситуация у моего сына первого не вписаны отчества родителей так как мы были гражданами Казахстана и в этих паспортах не вписываются отчества. А в загсе не хотят добавлять отчества после получения паспорта рф с отчеством. Что поделать отчество очень нужно добавить.
Лучший ответ
В вашем случае ничего не выйдет. Если изначально отчество не было присвоено, то нет оснований для его присвоения в настоящее время. А отчество в России не является обязательным.
Подайте письменное заявление в ЗАГС, если будет отказ - то его предоставят письменный, с этим отказом составляете заявление с обжалованием по КАС и подаете в суд.