Как банк продал мой долг без предупреждения и почему долг резко возрос?
Брала кредит товарный приблизительно в ноябре 2007. Не выплачивала ни одного платежа. Сначала были звонки из банка с просьбой оплатить. Не могла. Прошло 2 года, никаких писем и звонков из банка не было. А в ноябре звонят из коллектор. Агенства и сообщают что долг 75 т.р (это с 10 т.р)И нужно срочно оплачивать либо дело передадут в суд. В праве ли банк не сообщать о продаже долга.? И почему не сообщали таком большом возрастании долга в течении долгого времени?
Не торопитесь с выплатой долга. Пусть они представят Вам сперва судебное решение о взыскании долга. Если нет, то не стоит с ними вести речь. Если начнут надоедать звонками, то посоветуйте им обратиться в суд по месту жительства ответчика. В случае подачи иска, соответственно надо готовится. Надо ознакомится с договором, наверняка найдутся зацепки для подачи встречного иска.
Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно изучить кредитный договор, между Вами и банком. Если есть возможность перешлите мне его на имейл.