Коллекторское агентство требует оплатить долг по кредиту, который был закрыт в 2007 году
Никоим образом не взаимодействовать с коллекторами. Они пропустили сроки исковой давности и теперь пытаются принять меры к их восстановлению. Ответив им, Вы признаете наличие долга, что позволит им обратиться в суд и срок исковой давности будет уже неприменим. К сожалению, на этот счет имеется соответствующая практика ВС РФ. Пусть обращаются в суд за выдачей судебного приказа, а Вы его отмените на основании ст. 129 ГПК РФ и тогда им уже придется обращаться с иском по общим правилам искового производства, где Вы сможете представить свои аргументы, в т.ч. , возможно, и о пропуске исковой давности.