Угнанная машина найдена сотрудниками полиции - рассмотрение случая и вопрос о возвращении автомобиля
У нас Угнали машину, на место преступления вызвали сотрудников ДПС, все зафиксировали, и спустя пять часов автомобиль нашли сотрудники полиции, сняли отпечатки и доставили в РУВД, при допросе в отделении полиции, оперуполномоченный просит владельца автомобиля чтобы его родственник дал показания о том, что он в не трезвом состоянии, машину переставил в другое место и не помнит об этом, если родственник даст такие показания, то есть наврет, машину вернут и все быстро закончиться, а если таких показаний не даст тогда машина простоит в отделение 3 месяца, и будет много бумажной волокиты. Хотелось бы знать сколько времени могут не возвращать автомобиль?
Лучший ответ
Если родственник так скажет, действительно вынесут отказной материал и дело прекратят, машину вернут. Сотрудник не хочет возбуждать нераскрытое дело, однако автомобиль вам обязаны вернуть после осмотра дознавателем, то есть в течении нескольких дней.