Сотрудники медицинской отрасли остались должны из-за изменений в законодательстве - правомерно ли удержание средств?
Сегодня из бухгалтерии поступила информация о том, что в связи с изменением законодательства о размере доп. Отпуска за вредность в медицине в 2014 году, работники осталось должны. Расчет доп. отпуска по настоящее время производилась без учета времени нахождения в отпуске и дни доп. отпкска не сокращались. Сейчас бухгалтерия грозит удержать некорректные начисления за 2014-2016 головы с банковских карт. Уведомления сотрудников об изменении времени отпуска не было. Законно ли удержание? Если нет, на что сослаться? Спасибо!
Ст.121 ткрф
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
Это не счетная ошибка, а по не знаю ст.121 ткрф считали--поэтому не имеют право удержать без заявления работников--ст.137 ткрф.