Сегодня конец 2010 г.Могу ли я подать в суд на ООО и лично на ген.
Работал с января 2008 г. по март 2008 г. в ООО г.Москвы. Заработную плату за 3 месяца не получил. Сегодня конец 2010 г.Могу ли я подать в суд на ООО и лично на ген. директора (так как ООО уже не существует а сведения о ген. директоре есть) по уголовной статье за невыплату з/пл.Ранее, в 2009 г. я писал по этому поводу в прокуратуру, но мое заявление в течении почти года кочевало из одной прокуратуры г.Москвы в другую.
1.К уголовной ответственности работодателя может провлечь прокуратура по Вашему заявлению.
2. Восстанавливайте пропущенный процесуальный срок.
3. Истребовать у работодателя трудовой договор, приказ о принятии на работу, где должен быть указан оклад, иные документы.