Проблемы с полисом страхования жизни - как отказаться от услуг и вернуть деньги
Подала заявление на страхование жизни. Оплатила первый год.
Однако полис прислали с ошибками - неправильно указаны места жительства.
Попросила переделать полис - однако его снова прислали с ошибками (лишь некоторые места исправили).
Можно ли отказаться от услуг этой "внимательной" фирмы и вернуть свои деньги?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 958 ГК РФ, страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, при этом страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Думаю, что в вашем случае полис не начал действовать, поэтому смело пишите заявление о расторжении с изложением обстоятельств - ошибки в полисе.