Мать лишили родительских прав, отец оставлен с детьми - Может ли отец расторгнуть брак?
Мать лишили родительских прав, детей оставили отцу. Есть ребенок до года, 8 месяцев. Имеет ли право отец расторгнуть брак с лишеной матерью. Отец подал заявление на развод, без расмотрения суда вернули документы и сказали чтобы отец дождался исполнения 1 года ребенку. Подскажите на основание какой статьи не имеют право отказать в разводе?
Лучший ответ
Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Ваш ответ мне непонятен.