Кто и на каком основании имеет право ознакомиться с моими счнтами в сбербанке? С уважением Эдуард.
Уважаемый Эдуард!
Сведения о счетах физического лица относятся к сведениям, составляющим банковскую тайну. В отношении таких сведений действует специальный режим предоставления информации. В соответствии со ст. 26 "Закона "О банках и банковской деятельности" справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной
организацией им самим, судам, а при наличии согласия прокурора - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.
Также надо учитывать, что банки в случаях, указанных в Законе " О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", предоставляют сведения в Комитет РФ по финансовому мониторингу. разведка).
С уважением,