Ростов-на-Дону, 28.04.2017, 14:42

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк заблокировать пенсионную карту? И если имеет, то на каком основании?

Вопрос №12460373 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2017, 14:42
Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк заблокировать пенсионную карту? И если имеет, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк заблокировать пенсионную карту? И если имеет, то на каком основании?

Светлана! Если Ваш вопрос не праздный из области теории, а прикладной (в смысле проблема реальная), то предлагаю оторваться таки от дивана и пойти выяснить в Сбербанке: ... кто? Когда? При каких обстоятельствах? В чьих интересах?

Да, и не забудьте документировать своё расследование в установленном порядке!

28.04.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Только в рамках исполнительного производства, по поручению судебного пристава. При этом не вправе удерживать более 50% с пенсии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

28.04.2017, 14:44

Добрый день, обратитесь в банк и узнайте - может быть, возбуждено исполнительное производство. Тогда необходимо подать приставу-исполнителю заявление об ограничении взыскиваемых средств 50 % от ежемесячного размера пенсии, возможно и оспорить решение суда (судебный приказ)

28.04.2017, 14:45

Добрый день! Имеет право на основании исполнительного листа по запросу судебных приставов (если судом вынесено решение). предоставьте справку о том, что на этот счет поступает пенсия, удерживать будут 50%.

28.04.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С пенсионной карты могут списываться денежные средства в размере 50% по исполнительному листу если полностью списывают то пишите заявление старшему судебному приставу.

29.04.2017, 12:48

Здравствуйте, судебный пристав имеет право в счет погашения задолженности удерживать со всех видов доходов не более 50 %. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

01.05.2017, 14:45

Как оспорить порядковый номер очереди на приобретение (строительство) жилья.

01.05.2017, 14:49

Если вы считаете что вас передвинули в очереди подавайте заявление в порядке кас рф и прилагайте доказательства нарушения ваших прав.

01.05.2017, 14:51

Светлана, добрый день.

Оспорить порядковый номер нельзя, но Вы можете обратиться в правоохранительные органы, если считаете, что имеет место нарушение Ваших прав и закона. По заявлению обязаны провести проверку и восстановить справедливость.

01.05.2017, 14:52

Как оспорить порядковый номер очереди на приобретение (строительство) жилья.

Да всё так-же! Для начала, надо оторваться от дивана и пойти по всем необходимым местам в целях документирования юридически значимых обстоятельств. Потом, уже по итогам проделанной работы, проанализировать полученные факты и разработать план защиты нарушенного права.

03.05.2017, 14:23