Как регулируются алименты для людей, служащих в другой стране, и возможные легальные пути их избежать?
Мне нужно узнать 5 способов законно не платить алименты и как расчитываются и взыскиваются алименты, если человек служит в другой стране и у него есть семья, где есть свой родной сын и еще сводный сын? Спасибо!
Здравствуйте! Размер алиментов можете только уменьшить. Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.