Нужно ли взыскивать алименты с компенсации для бывшего мужа, полученной в другой стране после аварии на автобусе?
Бывший муж попал в аварию на автобусе в другой стране и получил компенсацию от нашей и той страны. Взыскиваются ли алименты с таких выплати как это делается?
Лучший ответ
К доходам, из которых алименты не удерживаются, относятся:
1) премии единовременного характера;
2) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении;
3) материальная помощь, выплачиваемая работнику в связи со следующими обстоятельствами:
а) стихийным бедствием;
б) пожаром;
в) хищением имущества;
г) увечьем;
д) рождением ребенка;
е) регистрацией брака;
ж) смертью близких родственников;
4) лечебно-профилактическое питание, выдаваемое в соответствии с законодательством.
2) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении - мне выплатили алименты с этого пункта!