Какой срок действительна единовременная выплата? 6 месяцев со дня рождения или 6 месяцев со дня выдачи справки в ЗАГСе?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Вам необходимо обратиться за единовременным пособием, в течении 6 месяцев, со дня рождения ребенка. Потом получить пособие Вы не сможете.

Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка т.е. когда ребенку исполнится полгода, документы на данную выплату будет подать сложно или вовсе невозможно. Начисление единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов, а выдача - в конце месяца, следующего за месяцем обращения.