Мошенничество при заключении договора вступления в ЖСК - обман незаконным застройщиком и потеря денежных средств
Я заключила договор вступления в ЖСК. Внесла налинчными 45 тыс. руб.и перевела на счет ЖСК сумму Материнского капитала 350 тыс. руб.Перед заключением договора председатель кооператива заверил меня, что я получу в срок жилье. Однако, как оказалось, он пользуясь моим доверием обманывал меня, так-как он изначально был незаконным застройщиком, уже было решение суда о запрете строительства дома. Является ли это мошенничеством?
Да, является. А Вы -то как деньгами распорядились без проверки? Обращайтесь теперь в полицию, нанимайте хорошего адвоката. Это дело без адвоката не потянете.